В нашем храме начала свою работу 
Детская Воскресная школа
Младшая группа (дети 4-6 лет)
Средняя группа (дети 7-12 лет)
Занятия проходят по воскресным дням в здании Отдела продаж
с 10.00 до 11.00 (младшая группа) и
с 12.00 до 13.00 (средняя группа).
Приглашаются все желающие!
Обучение детей бесплатное.
Для записи ребенка в школу одному из родителей необходимо заполнить заявление на свечной лавке в храме.

Аттестационные свидетельства

Новости Воскресной школы

«Традиционные народные игры: от детского сада до начальной школы»

В общеобразовательных, воскресных школах уже начались летние каникулы, а педагоги продолжают учиться и повышать свой профессиональный уровень. 29 мая 2018 года Дом детского творчества «Современник» выборгского района проводил районный семинар-практикум «Традиционные наро...
Читать далее →

Конец учебного года

Вот и подошел к концу второй учебный год в Воскресной школе нашего Прихода. На последнем занятии дети вспоминали, что более всего понравилось и запомнилось из пройденного материала. Ребята перечисляли православные праздники, с которыми знакомились. Особенно запомнились ...
Читать далее →

Призывание о помощи Святого Духа

20 мая 2018 г. в неделю Святых отцев I Вселенского Собора по окончании Божественной литургии настоятелем Свято-Никольского храма в квартале «Новая Скандинавия» иереем Александром Гинкель был совершен молебен с призыванием о помощи Святого Духа перед началом строительных...
Читать далее →

«Духовно-нравственное воспитание на основе традиционной народной культуры»

25 апреля 2018 года на базе ГБУДО Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга проходил городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогических работников на тему «Духовно-нравственное воспитание на основе традиционн...
Читать далее →

День православной книги

22 апреля 2018 года по окончании Божественной литургии на нашем Приходе состоялось праздничное представление учащихся Детской воскресной школы, посвященное Празднику Святой Пасхи и Дню православной книги. Смотрим видео и радуемся вм...
Читать далее →

Конкурс чтецов — третий тур

14 апреля 2018 г. в Голубом зале Санкт-Петербургской митрополии состоялся финал ежегодного детского епархиального конкурса чтецов «Пасхальное слово», в котором приняли участие победители отборочных туров всех благочиннических округов Санкт-Петербурга. Воскресная шко...
Читать далее →

Конференция для директоров Воскресных школ

29 марта 2018 года в Бирюзовом зале Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии состоялась конференция, в которой приняли участие директора Воскресных школ/групп и помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации Санкт-Петербургс...
Читать далее →

Конкурс чтецов — второй тур

25 марта 2018 г. в концертном зале Воскресной школы Спасо-Парголовского храма состоялся 2-й тур епархиального конкурса чтецов «Пасхальное слово» Выборгского благочиния. После общей молитвы к собравшимся с благословением и искренними пожеланиями обратился благочинный протоие...
Читать далее →

Преподобного Иоанна Лествичника

18 марта 2018 г. в день памяти преподобного Иоанна Лествичника, по окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Александр Гинкель торжественно поздравил с прошедшим Днем рождения заведующую Воскресной школы Майкову Аллу Геннадьевну, поблагодарив ее за усердные труды...
Читать далее →

Учебно-тематический план младшей группы

4-й год обучения: 2019-2020 (4-6 лет),

Преподаватель: Майкова Алла Геннадьевна.

№ занятия Тема Преподаватель Дата
I полугодие
1 Церковь - семья 15.09.
2 Крест 22.09.
3 О Боге 29.09.
4 Потоп 06.10.
5 Как Бог спас младенца Моисея 13.10.
6 Как Бог дал людям Закон 20.10.
7 Первый храм 27.10.
8 Наш храм 03.11.
9 Что мы видим в храме? 10.11.
10 Церковные молитвы 17.11.
11 Господь Иисус Христос 24.11.
12 Сретение 01.12.
13 Праздник Крещения Господня 08.12.
14 Как Иисус Христос помогал людям 15.12.
15 Как Иисус Христос учил людей 22.12.
16 Подготовка к Празднику "Рождество Христово" 29.12.
17 Подготовка к Празднику "Рождество Христово" 05.01.
18 Святки (Рождественский спектакль) 12.01.
II полугодие
19 Тайная вечеря и распятие 19.01.
20 Воскресение Христово 26.01.
21 Божественная литургия 02.02.
22 Евангелие 09.02.
23 Великий вход 16.02.
24 "Верую" 23.02.
25 Святое Причастие 01.03.
26 "Отче наш" 08.03.
27 Мы причащаемся 15.03.
28 После Причастия 22.03.
29 Великий Пост 29.03.
30 Особые праздники в Великом Посту 05.04.
31 Страстная неделя 12.04.
Пасха Христова (занятий нет) 19.04.
32 Светлая седмица (Пасхальный спектакль) 26.04.
33 Вознесение Христово 03.05.
34 Троицын день 10.05.
35 Повторение изученного за год 17.05.
36 Задачи на новый учебный год. 24.05.
Окончание учебного года

Учебно-тематический план средней группы

4-й год обучения: 2019-2020 (7-12 лет),

Преподаватели: Майков Александр Николаевич,

Иванов Андрей Игоревич,

Индиенко Ольга Викторовна,

№ занятия Тема Преподаватель Дата
I полугодие
1 МЫ ХРИСТОВЫ. ХРИСТИАНЕ. КРЕСТ. 15.09.
2 ХРАМ БОЖИЙ. МОЛИТВА. 22.09.
3 ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦА. СОТВОРЕНИЕ МИРА. 29.09.
4 ГРЕХОПАДЕНИЕ. 06.10.
5 ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП. 13.10.
6 АВРААМ - ОТЕЦ ВЕРУЮЩИХ. 20.10.
7 АВРААМ И ИСААК. 27.10.
8 ИАКОВ И ЕГО ДВЕНАДЦАТЬ СЫНОВЕЙ. 03.11.
9 ИЗРАИЛЬ В ЕГИПТЕ. МОИСЕЙ. ИСХОД ИЗ ЕГИПТА. 10.11.
10 ЕВРЕИ ПРИХОДЯТ В ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ. 17.11.
11 ДАВИД. 24.11.
12 СОЛОМОН. ПОСТРОЙКА ХРАМА. 01.12.
13 ПРОРОКИ. 08.12.
14 РОЖДЕСТВО БОЖИЕЙ МАТЕРИ. 15.12.
15 БЛАГОВЕЩЕНИЕ. 22.12.
16 Подготовка к Празднику «Рождество Христово» 29.12.
17 Подготовка к Празднику «Рождество Христово» 05.01.
18 Святки (Рождественский спектакль) 12.01.
II полугодие
19 ПОКЛОНЕНИЕ ВОЛХВОВ. СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ. 19.01.
20 ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. 26.01.
21 НАЧАЛО СЛУЖЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА. 02.02.
22 БРАК В КАНЕ ГАЛИЛЕЙСКОЙ. 09.02.
23 ХРИСТОС И ДЕТИ. 16.02.
24 ХРИСТОС-ИСЦЕЛИТЕЛЬ. 23.02.
25 ЧУДЕСА ИИСУСА ХРИСТА НАД ПРИРОДОЙ. 01.03.
26 МЫТАРЬ И ФАРИСЕЙ. МОЛИТВА ГОСПОДНЯ. 08.03.
27 МИЛОСЕРДИЕ ГОСПОДНЕ. 15.03.
28 СТРАШНЫЙ СУД. УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ. 22.03.
29 ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДА. ВОСКРЕШЕНИЕ ЛАЗАРЯ. ВХОД В ИЕРУСАЛИМ. 29.03.
30 СТРАДАНИЯ И КРЕСТНАЯ СМЕРТЬ ГОСПОДА. 05.04.
31 ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО. ПАСХА. 12.04.
Пасха Христова (занятий нет) 19.04.
32 Светлая седмица (Пасхальный спектакль) 26.04.
33 ЯВЛЕНИЯ ВОСКРЕСШЕГО ГОСПОДА УЧЕНИКАМ. 03.05.
34 ОСНОВАНИЕ ЦЕРКВИ. 10.05.
35 УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. 17.05.
36 ПРОПОВЕДЬ АПОСТОЛОВ. Повторение изученного за год. 24.05.
Окончание учебного года